ঢাকা , শুক্রবার, ০৬ নভেম্বর ২০২৬ , ২২ কার্তিক ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
নিখোঁজের দুই দিন পর স্কুলছাত্রীর মরদেহ উদ্ধার রাজশাহী বিভাগের চাষি ও কৃষি উদ্যোক্তাদের সঙ্গে কৃষি, মৎস্য ও প্রাণিসম্পদমন্ত্রীর মতবিনিময় আগামী ৮ নভেম্বর পর্যন্ত সরকারী ছুটি শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের শিক্ষক ও শিক্ষার্থীদের তিন দিন পর সোনামসজিদ বন্দরে কর্মবিরতি প্রত্যাহার, শুরু আমদানি-রপ্তানি প্রতিবেশীর বাড়িতে গ্যাসলাইট আনতে গিয়ে কিশোরী ধর্ষণের শিকার আগামী ২৩ ডিসেম্বর এইচএসসির সম্পূরক পরীক্ষার ফলাফল সুইডিশ সরকারের বৃত্তি বিনা খরচে স্নাতকোত্তর পড়ার সুযোগ দক্ষিণী সিনেমায় কাজের অভিজ্ঞতা নিয়ে বিস্ফোরক রাধিকা আপ্তে সেন্সরের ছাড়পত্র পেল সালমানের মাতৃভূমি’র ট্রেলার, মুক্তি ৬ নভেম্বর ভৌতিক ছবিতে ভূমি পেডনেকর, শুরু হচ্ছে নতুন ফ্র্যাঞ্চাইজি মান্দায় পাল্টে যাচ্ছে গ্রামীণ জনপথের চিত্র, কাজের মানে এলাকাবাসীর স্বস্তি কৃষিপণ্য আমদানিনির্ভরতা থেকে বেরিয়ে আসাই সরকারের লক্ষ্য : কৃষিমন্ত্রী নওগাঁয় নিষিদ্ধ ছাত্রলীগের সদস্য গ্রেপ্তার আধিপত্য বিস্তারে সবচেয়ে উন্নত যুদ্ধবিমান জে-২০-তে বড় ধরনের পরিবর্তন এনেছে চীন পুলিশের এএসপি হলেন ৬৭ কর্মকর্তা দেশ ছেড়ে পালিয়ে যাওয়া ব্যক্তিরা সীমান্তের ওপার থেকে বিশৃঙ্খলা সৃষ্টির চেষ্টা করছে, প্রধানমন্ত্রী রাজশাহীতে ভিকটিম সাপোর্ট সেন্টারের সেবার মান বাড়াতে আরএমপি কমিশনারের নির্দেশনা নাটোরের লালপুরে পরিত্যক্ত অবস্থায় বিদেশি পিস্তল ও ম্যাগাজিন উদ্ধার আন্তর্জাতিক ফুটবল থেকে অবসরের ঘোষণা রোনালদোর দেশজুড়ে এক দিনে ডেঙ্গুতে আরও ৭ জনের মৃত্যু

পুঠিয়ায় কিশোরকণ্ঠ ফাউন্ডেশনের মেধাবৃত্তি পেল ২২২ শিক্ষার্থী

  • আপলোড সময় : ১৮-০১-২০২৬ ০৪:২২:০৯ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৮-০১-২০২৬ ০৪:২২:০৯ অপরাহ্ন
পুঠিয়ায় কিশোরকণ্ঠ ফাউন্ডেশনের মেধাবৃত্তি পেল ২২২ শিক্ষার্থী পুঠিয়ায় কিশোরকণ্ঠ ফাউন্ডেশনের মেধাবৃত্তি পেল ২২২ শিক্ষার্থী
রাজশাহীর পুঠিয়ায় কিশোরকন্ঠ মেধাবৃত্তি পরিক্ষায় বৃত্তিপ্রাপ্ত ২২২ জন কৃতি শিক্ষার্থীদের মাঝে পুরস্কার বিতরণ করা হয়েছে।

`কিশোর কন্ঠ পড়বো, জীবন টাকে গড়বো’ এই প্রতিপাদ্যকে সামনে রেখে শনিবার (১৭ জানুয়ারী) সকালে পুঠিয়া রাজবাড়ি জাদুঘর মাঠ প্রাঙ্গণে কিশোরকণ্ঠ ফাউন্ডেশনের আয়োজনে অনুষ্ঠিত হয় এই পুরস্কার ও নগদ অর্থ বিতরণী অনুষ্ঠান।

অনুষ্ঠানে ট্যালেন্টপুল, সাধারণ ও বিশেষ ক্যাটাগরিতে নির্বাচিত শিক্ষার্থীদের মধ্যে নগদ ৫ লক্ষ টাকা, ক্রেস্ট, সনদ, মূল্যবান বই ও শিক্ষা সামগ্রি প্রদান করা হয়। এছাড়াও সর্বচ্চো নম্বরপ্রাপ্ত একজন শিক্ষার্থীকে স্টুডেন্ট অব দ্যা ইয়ার হিসেবে ল্যাপটপ দেওয়া হয়।

কিশোরকণ্ঠ ফাউন্ডেশন রাজশাহী জেলা (পূর্ব) চেয়ারম্যান মু. রুবেল আলীর সভাপতিত্বে আয়োজিত অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে রাখেন সিফাত উল আলম।

সঞ্চালনায় ছিলেন কিশোরকণ্ঠ ফাউন্ডেশনের সদস্য সচিব আমিনুল ইসলাম। এতে প্রধান বক্তা হিসেবে বক্তব্য রাখেন রাজশাহী কলেজের সহকারী অধ্যপক গোলাম রাব্বানী। বিশেষ অতিথির বক্তব্য রাখেন কিশোরকন্ঠ ফাউন্ডেশনের উপদেষ্টা ও বানেশ্বর সরকারি কলেজের সহকারী অধ্যাপক মইনুল হোসেন প্রমুখ। এসময় উপস্থিত ছিলেন উপজেলার বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের প্রধানসহ শিক্ষকবৃন্দ, অভিভাবকগন ও এলাকার গন্যমান্য ব্যক্তিবর্গ।

অনুষ্ঠানে কিশোরকণ্ঠ ফাউন্ডেশন রাজশাহী জেলা (পূর্ব) চেয়ারম্যান মু. রুবেল আলী তাঁর বক্তব্যে বৃত্তিপ্রাপ্ত শিক্ষার্থীদের অভিনন্দন জানিয়ে বলেন-মেধাবীদের প্রতি দেশ জাতির অনেক প্রত্যাশা রয়েছে। তোমরা নিজেদের মেধা ও নৈতিকতার সমন্বয়ে জাতির সফলতার প্রত্যাশা ফুটিয়ে তুলতে হবে।

তিনি আরো বলেন, আমরা একদল দেশপ্রেমিক সাহসী মানুষ চাই, যারা শুধু নিজেদের ব্যক্তি জীবনেই সীমাবদ্ধ থাকবে না। বরং বঞ্চিত মানুষের মুক্তির জন্য সংগ্রাম করবে। মেধাবীদের উদ্দেশ্যে তিনি বলেন, শুধু পাঠ্যপুস্তক নিয়েই লেখাপড়া করলে চলবে না। নিজেদেরকে চরিত্রবান হিসেবে গড়ে তুলতে হবে। নীতি-নৈতিকতা জ্ঞান সম্পন্ন মানুষ তৈরি হলেই সমৃদ্ধ স্বদেশ গঠন সম্ভব। তবেই মিলবে দুনিয়ায় প্রশান্তি ও পরকালীন মুক্তি।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Rajshahir Somoy

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
রাজশাহীতে ভিকটিম সাপোর্ট সেন্টারের সেবার মান বাড়াতে আরএমপি কমিশনারের নির্দেশনা

রাজশাহীতে ভিকটিম সাপোর্ট সেন্টারের সেবার মান বাড়াতে আরএমপি কমিশনারের নির্দেশনা